Landwirtschaftsbetriebe in Italien
Die offene Karte enthält 25.295 geöffnete Orte der Kategorie Landwirtschaftsbetriebe in 109 Provinzen Italiens (Overture, August 2026). 16.244 veröffentlichen eine Website und 23.287 eine Telefonnummer. Erreichbar heißt: Ein Ort hat mindestens einen Kontaktweg veröffentlicht. Die Zahlen gelten je Branche; ein Ort mit zwei Branchen zählt in beiden.
Landwirtschaftsbetriebe – Provinz für Provinz
| Wo | Auf der Karte | Website | Telefon | Social-Media-Seite | |
|---|---|---|---|---|---|
| Bolzano | 715 | 86% | 93% | 90% | 74% |
| Roma | 672 | 60% | 90% | 97% | 72% |
| Firenze | 606 | 69% | 92% | 96% | 74% |
| Torino | 600 | 62% | 94% | 97% | 77% |
| Perugia | 565 | 72% | 96% | 95% | 80% |
| Cuneo | 561 | 69% | 95% | 93% | 72% |
| Treviso | 551 | 61% | 94% | 97% | 72% |
| Salerno | 549 | 65% | 93% | 98% | 76% |
| Verona | 518 | 70% | 91% | 95% | 74% |
| Brescia | 487 | 69% | 90% | 94% | 71% |
| Bari | 483 | 61% | 92% | 97% | 74% |
| Siena | 463 | 83% | 92% | 92% | 75% |
| Bologna | 457 | 60% | 91% | 98% | 71% |
| Padova | 404 | 63% | 94% | 96% | 76% |
| Grosseto | 397 | 73% | 91% | 94% | 76% |
| Trento | 386 | 66% | 91% | 98% | 74% |
| Vicenza | 384 | 67% | 92% | 98% | 80% |
| Udine | 358 | 63% | 94% | 97% | 79% |
| Foggia | 352 | 68% | 90% | 98% | 79% |
| Bergamo | 341 | 55% | 93% | 97% | 73% |
| Cosenza | 338 | 62% | 93% | 96% | 76% |
| Alessandria | 326 | 66% | 88% | 97% | 75% |
| Catania | 325 | 65% | 92% | 98% | 73% |
| Modena | 325 | 59% | 91% | 97% | 74% |
| Milano | 322 | 69% | 87% | 98% | 69% |
| Napoli | 322 | 56% | 92% | 98% | 67% |
| Lecce | 319 | 60% | 90% | 96% | 71% |
| Arezzo | 316 | 72% | 91% | 93% | 71% |
| Reggio nell'Emilia | 310 | 66% | 94% | 97% | 75% |
| Viterbo | 308 | 64% | 90% | 93% | 77% |
| Pisa | 289 | 66% | 93% | 93% | 72% |
| Pavia | 288 | 65% | 93% | 93% | 70% |
| Palermo | 283 | 60% | 89% | 97% | 72% |
| Caserta | 273 | 60% | 88% | 97% | 64% |
| Ancona | 271 | 67% | 94% | 96% | 75% |
| Parma | 257 | 62% | 91% | 95% | 72% |
| Forlì-Cesena | 252 | 60% | 90% | 97% | 76% |
| Agrigento | 246 | 67% | 92% | 96% | 75% |
| Asti | 243 | 68% | 93% | 95% | 81% |
| Latina | 236 | 56% | 92% | 98% | 75% |
| Avellino | 234 | 67% | 94% | 96% | 76% |
| Mantova | 234 | 62% | 91% | 93% | 69% |
| Trapani | 222 | 66% | 96% | 97% | 78% |
| Venezia | 221 | 59% | 94% | 96% | 74% |
| Frosinone | 217 | 46% | 90% | 97% | 70% |
| Ragusa | 209 | 67% | 93% | 97% | 75% |
| Livorno | 203 | 64% | 95% | 96% | 76% |
| Macerata | 202 | 60% | 96% | 95% | 78% |
| Chieti | 201 | 65% | 95% | 97% | 76% |
| Potenza | 201 | 61% | 90% | 95% | 73% |
| Pistoia | 197 | 63% | 91% | 96% | 82% |
| Taranto | 197 | 60% | 91% | 96% | 74% |
| Brindisi | 196 | 62% | 88% | 97% | 73% |
| Piacenza | 195 | 70% | 93% | 95% | 71% |
| Ravenna | 193 | 64% | 92% | 97% | 74% |
| Lucca | 190 | 64% | 90% | 97% | 75% |
| Reggio Calabria | 186 | 63% | 90% | 98% | 77% |
| Messina | 183 | 55% | 92% | 97% | 72% |
| Pescara | 183 | 57% | 89% | 98% | 78% |
| Genova | 174 | 52% | 92% | 98% | 70% |
| Siracusa | 173 | 75% | 93% | 95% | 78% |
| Benevento | 167 | 62% | 93% | 95% | 69% |
| Pesaro e Urbino | 167 | 64% | 93% | 97% | 79% |
| Varese | 167 | 54% | 95% | 98% | 75% |
| Como | 164 | 56% | 91% | 95% | 73% |
| Terni | 163 | 66% | 92% | 98% | 79% |
| Catanzaro | 162 | 51% | 88% | 98% | 74% |
| Pordenone | 162 | 55% | 94% | 98% | 79% |
| Teramo | 160 | 61% | 91% | 98% | 76% |
| Novara | 158 | 68% | 92% | 95% | 70% |
| Barletta-Andria-Trani | 156 | 67% | 92% | 98% | 76% |
| Imperia | 155 | 70% | 94% | 97% | 79% |
| Matera | 155 | 57% | 92% | 97% | 75% |
| Savona | 152 | 62% | 95% | 97% | 76% |
| Belluno | 146 | 55% | 94% | 99% | 70% |
| L'Aquila | 145 | 57% | 91% | 96% | 76% |
| Cagliari | 144 | 56% | 96% | 97% | 74% |
| Rieti | 143 | 55% | 92% | 99% | 76% |
| Ferrara | 138 | 56% | 94% | 97% | 75% |
| Fermo | 135 | 54% | 91% | 97% | 77% |
| Rovigo | 131 | 62% | 96% | 95% | 70% |
| Ascoli Piceno | 128 | 65% | 92% | 96% | 72% |
| Sassari | 118 | 63% | 88% | 97% | 71% |
| Campobasso | 115 | 58% | 92% | 97% | 77% |
| Rimini | 114 | 64% | 93% | 99% | 83% |
| Cremona | 112 | 65% | 91% | 96% | 67% |
| Sondrio | 110 | 55% | 90% | 99% | 79% |
| Vercelli | 107 | 77% | 93% | 96% | 81% |
| Lecco | 106 | 68% | 93% | 97% | 77% |
| La Spezia | 102 | 64% | 89% | 98% | 73% |
| Monza e della Brianza | 100 | 57% | 92% | 98% | 66% |
| Oristano | 99 | 58% | 97% | 97% | 72% |
| Biella | 95 | 71% | 88% | 93% | 72% |
| Gorizia | 93 | 68% | 92% | 97% | 70% |
| Massa-Carrara | 92 | 60% | 88% | 99% | 74% |
| Enna | 87 | 64% | 92% | 98% | 84% |
| Nuoro | 79 | 56% | 92% | 94% | 75% |
| Medio Campidano | 78 | 51% | 94% | 100% | 76% |
| Caltanissetta | 76 | 70% | 92% | 93% | 76% |
| Crotone | 75 | 61% | 85% | 99% | 77% |
| Vibo Valentia | 60 | 58% | 90% | 95% | 68% |
| Gallura Nord-Est Sardegna | 59 | 54% | 92% | 93% | 71% |
| Verbano-Cusio-Ossola | 56 | 54% | 91% | 96% | 70% |
| Prato | 55 | 56% | 85% | 96% | 65% |
| Lodi | 49 | 65% | 90% | 100% | 71% |
| Trieste | 48 | 58% | 96% | 96% | 77% |
| Sulcis Iglesiente | 39 | 69% | 90% | 92% | 79% |
| Ogliastra | 33 | 45% | 94% | 97% | 73% |
| Isernia | 31 | 55% | 97% | 100% | 74% |
Quelle: Overture Places, Version August 2026. Orte, die Overture als geschlossen führt, werden nicht gezählt.
Hol dir die Liste, nicht nur die Zahl
VEII findet Landwirtschaftsbetriebe in Italien auf derselben Karte, liest ihre Websites, um die Menschen dahinter zu finden, überprüft die gefundenen Adressen und beobachtet den Markt, damit du erfährst, was sich ändert. Zum Start kostenlos.
Mit VEII findenAlle Märkte
RestaurantsCafés und BarsHotelsFriseureKosmetikstudiosIT- und SoftwareunternehmenBekleidungsgeschäftePensionenSupermärkteKlinikenPizzerienImmobilienmaklerEisenwarenhandlungenAutowerkstättenFerienwohnungenKonditoreienMöbelhäuserSchulenBauunternehmenElektronikgeschäfteFitnessstudiosFertigungsbetriebeTischlereienBäckereien