Schulen im Vereinigten Königreich
Die offene Karte enthält 40.532 geöffnete Orte der Kategorie Schulen in 135 Grafschaften des Vereinigten Königreichs (Overture, August 2026). 35.291 veröffentlichen eine Website und 38.283 eine Telefonnummer. Erreichbar heißt: Ein Ort hat mindestens einen Kontaktweg veröffentlicht. Die Zahlen gelten je Branche; ein Ort mit zwei Branchen zählt in beiden.
Schulen – Grafschaft für Grafschaft
| Wo | Auf der Karte | Website | Telefon | Social-Media-Seite | |
|---|---|---|---|---|---|
| Kent | 1.555 | 89% | 95% | 84% | 58% |
| Hampshire | 1.554 | 91% | 95% | 83% | 64% |
| Essex | 1.422 | 88% | 96% | 82% | 65% |
| Lancashire | 1.282 | 85% | 95% | 89% | 66% |
| Hertfordshire | 1.204 | 91% | 95% | 81% | 67% |
| Surrey | 1.190 | 90% | 96% | 81% | 65% |
| Derbyshire | 939 | 87% | 96% | 86% | 67% |
| Oxfordshire | 842 | 90% | 92% | 80% | 62% |
| Norfolk | 828 | 88% | 95% | 87% | 71% |
| West Sussex | 824 | 89% | 96% | 81% | 65% |
| Staffordshire | 814 | 87% | 95% | 85% | 65% |
| Devon | 792 | 90% | 95% | 85% | 70% |
| Cambridgeshire | 737 | 89% | 92% | 84% | 64% |
| Lincolnshire | 730 | 87% | 95% | 88% | 66% |
| Suffolk | 717 | 88% | 96% | 87% | 67% |
| North Yorkshire | 709 | 87% | 93% | 88% | 65% |
| Nottinghamshire | 707 | 85% | 95% | 87% | 66% |
| Gloucestershire | 669 | 87% | 94% | 83% | 67% |
| Leicestershire | 665 | 88% | 95% | 85% | 71% |
| Buckinghamshire | 628 | 93% | 95% | 80% | 65% |
| Wiltshire | 582 | 90% | 93% | 83% | 59% |
| Somerset | 580 | 90% | 95% | 85% | 68% |
| Cornwall | 575 | 88% | 95% | 88% | 69% |
| Warwickshire | 558 | 88% | 93% | 82% | 64% |
| Worcestershire | 537 | 88% | 96% | 86% | 69% |
| Glasgow City | 530 | 85% | 92% | 87% | 51% |
| East Sussex | 489 | 89% | 94% | 84% | 64% |
| County Durham | 447 | 89% | 95% | 90% | 61% |
| West Northamptonshire | 445 | 88% | 93% | 84% | 67% |
| City of Edinburgh | 425 | 89% | 93% | 84% | 57% |
| City of Bristol | 390 | 94% | 95% | 84% | 63% |
| Cheshire East | 385 | 89% | 94% | 81% | 66% |
| Cheshire West and Chester | 370 | 84% | 92% | 85% | 63% |
| Dorset | 369 | 88% | 94% | 85% | 72% |
| Shropshire | 335 | 86% | 94% | 84% | 62% |
| Bournemouth, Christchurch and Poole | 324 | 86% | 94% | 89% | 68% |
| Northumberland | 306 | 87% | 97% | 90% | 71% |
| Cardiff | 292 | 88% | 92% | 88% | 65% |
| North Northamptonshire | 291 | 85% | 95% | 85% | 65% |
| Brighton and Hove | 282 | 89% | 94% | 80% | 61% |
| East Riding of Yorkshire | 282 | 88% | 95% | 86% | 66% |
| City of Leicester | 276 | 86% | 95% | 87% | 65% |
| City of Milton Keynes | 276 | 86% | 94% | 84% | 65% |
| City of Nottingham | 272 | 85% | 90% | 83% | 57% |
| Central Bedfordshire | 267 | 88% | 97% | 85% | 65% |
| South Gloucestershire | 264 | 90% | 94% | 78% | 61% |
| Fife | 262 | 87% | 95% | 94% | 66% |
| South Lanarkshire | 255 | 84% | 95% | 84% | 63% |
| Highland | 251 | 79% | 92% | 93% | 67% |
| Medway | 244 | 86% | 95% | 87% | 65% |
| North Lanarkshire | 244 | 82% | 95% | 93% | 55% |
| Plymouth | 229 | 84% | 91% | 86% | 68% |
| Aberdeenshire | 220 | 85% | 95% | 88% | 55% |
| Bath and North East Somerset | 220 | 88% | 90% | 80% | 58% |
| Swindon | 212 | 90% | 96% | 82% | 64% |
| Warrington | 210 | 88% | 97% | 82% | 62% |
| West Berkshire | 202 | 88% | 93% | 84% | 64% |
| Windsor and Maidenhead | 201 | 92% | 95% | 80% | 61% |
| City of Peterborough | 200 | 91% | 96% | 88% | 69% |
| Carmarthenshire | 193 | 72% | 92% | 90% | 60% |
| Stoke-on-Trent | 193 | 88% | 95% | 88% | 61% |
| Kingston upon Hull | 191 | 86% | 94% | 87% | 64% |
| Rhondda Cynon Taf | 188 | 85% | 96% | 90% | 67% |
| North Somerset | 185 | 84% | 94% | 85% | 64% |
| Swansea | 182 | 80% | 95% | 88% | 56% |
| Aberdeen City | 178 | 87% | 89% | 83% | 48% |
| Luton | 178 | 90% | 97% | 86% | 63% |
| Bedford | 177 | 90% | 95% | 85% | 71% |
| Herefordshire | 174 | 87% | 95% | 89% | 72% |
| Powys | 172 | 79% | 94% | 89% | 64% |
| York | 168 | 83% | 89% | 89% | 63% |
| Wokingham | 164 | 92% | 96% | 79% | 62% |
| Blackburn with Darwen | 161 | 88% | 96% | 89% | 70% |
| West Lothian | 160 | 81% | 94% | 87% | 57% |
| Portsmouth | 158 | 88% | 96% | 83% | 72% |
| Dumfries and Galloway | 156 | 67% | 94% | 88% | 50% |
| North Lincolnshire | 149 | 85% | 97% | 83% | 60% |
| Stockton-on-Tees | 147 | 88% | 95% | 85% | 65% |
| Reading | 143 | 91% | 96% | 84% | 59% |
| Renfrewshire | 142 | 82% | 93% | 80% | 52% |
| Telford and Wrekin | 140 | 90% | 94% | 86% | 56% |
| Perth and Kinross | 139 | 79% | 92% | 89% | 57% |
| Flintshire | 138 | 83% | 96% | 84% | 44% |
| Gwynedd | 127 | 79% | 97% | 93% | 61% |
| Wrexham | 127 | 83% | 96% | 90% | 61% |
| Caerphilly | 126 | 83% | 97% | 84% | 62% |
| Dundee City | 125 | 79% | 92% | 88% | 52% |
| Newport | 124 | 86% | 91% | 87% | 60% |
| Southend-on-Sea | 123 | 89% | 98% | 89% | 64% |
| Conwy | 121 | 79% | 97% | 84% | 60% |
| North East Lincolnshire | 121 | 83% | 89% | 95% | 60% |
| Thurrock | 121 | 85% | 98% | 85% | 59% |
| Vale of Glamorgan | 117 | 86% | 96% | 87% | 66% |
| Scottish Borders | 116 | 80% | 90% | 90% | 70% |
| Neath Port Talbot | 114 | 78% | 95% | 84% | 52% |
| Torbay | 113 | 89% | 98% | 84% | 63% |
| Bridgend | 112 | 79% | 96% | 87% | 57% |
| Pembrokeshire | 112 | 77% | 95% | 91% | 61% |
| Bracknell Forest | 111 | 86% | 94% | 84% | 63% |
| Isle of Wight | 110 | 85% | 95% | 83% | 62% |
| Redcar and Cleveland | 110 | 84% | 94% | 90% | 71% |
| Halton | 108 | 86% | 97% | 81% | 63% |
| Slough | 108 | 83% | 94% | 81% | 60% |
| Middlesbrough | 107 | 78% | 92% | 86% | 60% |
| Falkirk | 104 | 88% | 95% | 90% | 65% |
| Argyll and Bute | 100 | 78% | 90% | 89% | 55% |
| Stirling | 95 | 83% | 91% | 88% | 62% |
| Angus | 93 | 84% | 98% | 95% | 65% |
| Blackpool | 93 | 86% | 96% | 85% | 68% |
| City of London | 93 | 92% | 80% | 89% | 61% |
| Ceredigion | 92 | 80% | 90% | 89% | 48% |
| East Ayrshire | 91 | 77% | 95% | 84% | 59% |
| Denbighshire | 89 | 76% | 96% | 85% | 54% |
| Monmouthshire | 89 | 75% | 90% | 91% | 60% |
| East Dunbartonshire | 88 | 82% | 92% | 84% | 59% |
| East Lothian | 86 | 87% | 88% | 84% | 64% |
| North Ayrshire | 86 | 83% | 92% | 98% | 72% |
| Darlington | 83 | 87% | 96% | 93% | 70% |
| Moray | 83 | 87% | 93% | 94% | 72% |
| West Dunbartonshire | 83 | 76% | 98% | 83% | 49% |
| South Ayrshire | 79 | 84% | 97% | 89% | 75% |
| Midlothian | 77 | 77% | 92% | 91% | 62% |
| Isle of Anglesey | 73 | 70% | 99% | 90% | 56% |
| Hartlepool | 69 | 83% | 90% | 94% | 71% |
| Torfaen | 67 | 82% | 96% | 90% | 55% |
| East Renfrewshire | 61 | 89% | 92% | 87% | 61% |
| Inverclyde | 56 | 84% | 93% | 88% | 43% |
| Rutland | 51 | 82% | 90% | 90% | 61% |
| Merthyr Tydfil | 50 | 68% | 92% | 92% | 48% |
| Blaenau Gwent | 45 | 56% | 89% | 96% | 60% |
| Clackmannanshire | 40 | 88% | 98% | 85% | 68% |
| Na h-Eileanan Siar | 33 | 42% | 100% | 91% | 33% |
| Orkney Islands | 23 | 87% | 100% | 100% | 70% |
| Shetland Islands | 20 | 80% | 95% | 90% | 55% |
| Isles of Scilly | 4 | 25% | 25% | 100% | 25% |
Quelle: Overture Places, Version August 2026. Orte, die Overture als geschlossen führt, werden nicht gezählt.
Hol dir die Liste, nicht nur die Zahl
VEII findet Schulen im Vereinigten Königreich auf derselben Karte, liest ihre Websites, um die Menschen dahinter zu finden, überprüft die gefundenen Adressen und beobachtet den Markt, damit du erfährst, was sich ändert. Zum Start kostenlos.
Mit VEII findenAlle Märkte
IT- und SoftwareunternehmenCafés und BarsRestaurantsFriseureKosmetikstudiosEisenwarenhandlungenKlinikenAutowerkstättenHotelsSupermärkteBauunternehmenTischlereienImmobilienmaklerPubsElektronikgeschäfteBekleidungsgeschäftePensionenFitnessstudiosFast-Food-RestaurantsMöbelhäuserSportzentrenLogistikunternehmenAgenturenFertigungsbetriebe