Eisenwarenhandlungen im Vereinigten Königreich
Die offene Karte enthält 62.051 geöffnete Orte der Kategorie Eisenwarenhandlungen in 135 Grafschaften des Vereinigten Königreichs (Overture, August 2026). 56.445 veröffentlichen eine Website und 61.249 eine Telefonnummer. Erreichbar heißt: Ein Ort hat mindestens einen Kontaktweg veröffentlicht. Die Zahlen gelten je Branche; ein Ort mit zwei Branchen zählt in beiden.
Eisenwarenhandlungen – Grafschaft für Grafschaft
| Wo | Auf der Karte | Website | Telefon | Social-Media-Seite | |
|---|---|---|---|---|---|
| Essex | 2.667 | 93% | 99% | 47% | 30% |
| Kent | 2.379 | 92% | 99% | 48% | 31% |
| Hampshire | 2.307 | 93% | 99% | 48% | 32% |
| Surrey | 2.027 | 94% | 99% | 43% | 29% |
| Hertfordshire | 1.858 | 93% | 99% | 44% | 28% |
| Lancashire | 1.772 | 88% | 99% | 55% | 36% |
| Derbyshire | 1.484 | 90% | 99% | 51% | 31% |
| West Sussex | 1.454 | 94% | 99% | 46% | 31% |
| Devon | 1.430 | 93% | 99% | 50% | 34% |
| Norfolk | 1.349 | 91% | 99% | 54% | 36% |
| Staffordshire | 1.268 | 92% | 98% | 49% | 32% |
| Suffolk | 1.099 | 90% | 98% | 48% | 31% |
| Nottinghamshire | 1.096 | 91% | 99% | 53% | 33% |
| Lincolnshire | 1.094 | 91% | 98% | 52% | 33% |
| Oxfordshire | 1.047 | 92% | 99% | 44% | 27% |
| Leicestershire | 1.025 | 91% | 99% | 50% | 32% |
| Worcestershire | 1.011 | 91% | 99% | 50% | 35% |
| Somerset | 986 | 91% | 98% | 53% | 34% |
| Gloucestershire | 981 | 92% | 99% | 48% | 32% |
| East Sussex | 961 | 92% | 99% | 49% | 33% |
| North Yorkshire | 960 | 91% | 99% | 53% | 34% |
| Buckinghamshire | 902 | 93% | 99% | 44% | 28% |
| Cambridgeshire | 901 | 92% | 99% | 49% | 32% |
| Cornwall | 886 | 91% | 98% | 54% | 37% |
| Warwickshire | 860 | 91% | 99% | 47% | 29% |
| Wiltshire | 729 | 92% | 99% | 49% | 34% |
| Bournemouth, Christchurch and Poole | 649 | 92% | 99% | 49% | 34% |
| Glasgow City | 647 | 87% | 97% | 56% | 35% |
| Dorset | 641 | 92% | 99% | 52% | 36% |
| Cheshire East | 621 | 89% | 99% | 52% | 38% |
| West Northamptonshire | 621 | 90% | 98% | 51% | 32% |
| County Durham | 609 | 89% | 98% | 55% | 33% |
| City of Bristol | 553 | 93% | 99% | 48% | 28% |
| Shropshire | 543 | 91% | 98% | 51% | 36% |
| City of Edinburgh | 524 | 94% | 99% | 53% | 33% |
| North Northamptonshire | 520 | 93% | 98% | 51% | 34% |
| Cheshire West and Chester | 501 | 94% | 99% | 47% | 29% |
| Fife | 471 | 86% | 99% | 59% | 38% |
| Central Bedfordshire | 455 | 93% | 98% | 46% | 33% |
| Cardiff | 428 | 91% | 99% | 53% | 32% |
| East Riding of Yorkshire | 409 | 86% | 100% | 57% | 38% |
| North Lanarkshire | 407 | 89% | 99% | 54% | 31% |
| Northumberland | 403 | 86% | 99% | 56% | 31% |
| South Gloucestershire | 394 | 90% | 98% | 49% | 31% |
| City of Nottingham | 388 | 90% | 98% | 49% | 31% |
| Stoke-on-Trent | 387 | 89% | 98% | 56% | 36% |
| City of Milton Keynes | 383 | 93% | 98% | 47% | 29% |
| South Lanarkshire | 378 | 93% | 98% | 52% | 31% |
| Warrington | 365 | 93% | 99% | 47% | 29% |
| Brighton and Hove | 355 | 93% | 99% | 49% | 33% |
| City of Leicester | 345 | 90% | 98% | 57% | 35% |
| Kingston upon Hull | 345 | 87% | 98% | 60% | 42% |
| Medway | 330 | 92% | 99% | 48% | 34% |
| Plymouth | 321 | 92% | 100% | 51% | 32% |
| Aberdeenshire | 317 | 86% | 98% | 62% | 33% |
| Swansea | 314 | 89% | 99% | 55% | 37% |
| North Somerset | 310 | 90% | 100% | 46% | 32% |
| Swindon | 303 | 93% | 99% | 48% | 32% |
| Highland | 298 | 86% | 99% | 60% | 39% |
| Southend-on-Sea | 290 | 89% | 99% | 55% | 32% |
| Herefordshire | 288 | 92% | 98% | 49% | 34% |
| City of Peterborough | 282 | 94% | 99% | 50% | 31% |
| West Berkshire | 279 | 94% | 98% | 49% | 30% |
| York | 276 | 95% | 99% | 61% | 39% |
| Bedford | 270 | 92% | 99% | 45% | 29% |
| Carmarthenshire | 267 | 87% | 99% | 55% | 34% |
| Rhondda Cynon Taf | 266 | 89% | 98% | 54% | 35% |
| Bath and North East Somerset | 261 | 94% | 100% | 51% | 36% |
| Portsmouth | 257 | 88% | 98% | 49% | 30% |
| Flintshire | 254 | 89% | 100% | 51% | 35% |
| West Lothian | 253 | 90% | 97% | 54% | 34% |
| Thurrock | 249 | 88% | 98% | 53% | 30% |
| Telford and Wrekin | 245 | 92% | 98% | 50% | 29% |
| North Lincolnshire | 240 | 86% | 97% | 57% | 33% |
| Stockton-on-Tees | 239 | 91% | 98% | 54% | 36% |
| Wokingham | 239 | 95% | 100% | 43% | 29% |
| Aberdeen City | 237 | 89% | 99% | 48% | 27% |
| Blackburn with Darwen | 233 | 88% | 100% | 60% | 36% |
| Windsor and Maidenhead | 233 | 94% | 99% | 37% | 24% |
| Reading | 229 | 92% | 99% | 48% | 27% |
| Renfrewshire | 228 | 92% | 99% | 56% | 31% |
| Perth and Kinross | 226 | 94% | 100% | 53% | 37% |
| Caerphilly | 224 | 87% | 100% | 59% | 35% |
| Torbay | 224 | 89% | 99% | 48% | 30% |
| Blackpool | 220 | 90% | 99% | 61% | 37% |
| Isle of Wight | 214 | 90% | 99% | 50% | 30% |
| Luton | 212 | 92% | 100% | 46% | 31% |
| Dundee City | 198 | 90% | 97% | 55% | 31% |
| Bridgend | 195 | 86% | 99% | 60% | 36% |
| North East Lincolnshire | 195 | 88% | 98% | 63% | 43% |
| Newport | 193 | 93% | 98% | 47% | 30% |
| Pembrokeshire | 192 | 86% | 96% | 60% | 37% |
| Dumfries and Galloway | 183 | 83% | 98% | 60% | 40% |
| Falkirk | 182 | 88% | 99% | 53% | 38% |
| Powys | 182 | 88% | 99% | 58% | 41% |
| Bracknell Forest | 181 | 92% | 99% | 40% | 30% |
| Slough | 174 | 90% | 98% | 56% | 34% |
| Wrexham | 172 | 91% | 95% | 46% | 30% |
| Darlington | 164 | 88% | 98% | 51% | 28% |
| Scottish Borders | 163 | 87% | 98% | 63% | 44% |
| South Ayrshire | 163 | 85% | 97% | 60% | 38% |
| Gwynedd | 158 | 87% | 97% | 61% | 47% |
| Middlesbrough | 156 | 87% | 99% | 57% | 38% |
| Angus | 154 | 82% | 100% | 60% | 40% |
| East Lothian | 153 | 87% | 97% | 54% | 36% |
| Vale of Glamorgan | 153 | 93% | 99% | 48% | 31% |
| Neath Port Talbot | 150 | 84% | 97% | 57% | 34% |
| North Ayrshire | 150 | 75% | 97% | 60% | 40% |
| Conwy | 149 | 90% | 99% | 61% | 41% |
| East Ayrshire | 148 | 84% | 97% | 57% | 39% |
| Halton | 148 | 89% | 97% | 57% | 39% |
| Redcar and Cleveland | 148 | 87% | 99% | 64% | 36% |
| Denbighshire | 128 | 91% | 98% | 59% | 38% |
| Stirling | 123 | 91% | 98% | 55% | 33% |
| Monmouthshire | 115 | 90% | 99% | 57% | 36% |
| City of London | 112 | 93% | 96% | 35% | 24% |
| Torfaen | 110 | 88% | 99% | 56% | 31% |
| Hartlepool | 109 | 84% | 99% | 57% | 36% |
| Midlothian | 105 | 90% | 99% | 59% | 38% |
| East Dunbartonshire | 101 | 90% | 96% | 52% | 35% |
| Moray | 101 | 89% | 99% | 59% | 45% |
| Argyll and Bute | 100 | 84% | 100% | 65% | 49% |
| West Dunbartonshire | 91 | 86% | 100% | 58% | 38% |
| Ceredigion | 90 | 88% | 96% | 66% | 42% |
| Isle of Anglesey | 89 | 87% | 98% | 62% | 40% |
| Merthyr Tydfil | 76 | 83% | 96% | 54% | 28% |
| East Renfrewshire | 75 | 88% | 99% | 47% | 29% |
| Blaenau Gwent | 69 | 81% | 99% | 59% | 30% |
| Inverclyde | 68 | 81% | 97% | 57% | 29% |
| Clackmannanshire | 64 | 89% | 100% | 47% | 34% |
| Rutland | 53 | 96% | 96% | 53% | 40% |
| Orkney Islands | 25 | 68% | 96% | 72% | 64% |
| Na h-Eileanan Siar | 22 | 86% | 100% | 59% | 41% |
| Shetland Islands | 16 | 81% | 100% | 75% | 56% |
| Isles of Scilly | 2 | 50% | 100% | 100% | 50% |
Quelle: Overture Places, Version August 2026. Orte, die Overture als geschlossen führt, werden nicht gezählt.
Hol dir die Liste, nicht nur die Zahl
VEII findet Eisenwarenhandlungen im Vereinigten Königreich auf derselben Karte, liest ihre Websites, um die Menschen dahinter zu finden, überprüft die gefundenen Adressen und beobachtet den Markt, damit du erfährst, was sich ändert. Zum Start kostenlos.
Mit VEII findenAlle Märkte
IT- und SoftwareunternehmenCafés und BarsRestaurantsFriseureKosmetikstudiosKlinikenAutowerkstättenHotelsSupermärkteBauunternehmenTischlereienImmobilienmaklerPubsElektronikgeschäfteBekleidungsgeschäfteSchulenPensionenFitnessstudiosFast-Food-RestaurantsMöbelhäuserSportzentrenLogistikunternehmenAgenturenFertigungsbetriebe